Experto en odontología preparado para una cirugía.

EXPERTOS KDI

Equipo de expertos que comparten sus experiencias y casos médicos reales, brindando consejos, información y soluciones en las que puedes confiar plenamente.

Si deseas colaborar con el KDI y formar parte del equipo de expertos del instituto, contacta con nosotros.

Dr. Alejandro Otero Ávila

alejandro.otero@kdi.com

Experto en odontología Dr. Alejandro Otero Ávila

Dr. Cándido Hernández Padilla

candido.hernandez@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cándido Hernández Padilla

Dra. Carmen Hernández Marrero

carmen.hernandez@kdi.com

Experto en odontología Dra. Carmen Hernández Marrero

Dra. Esther Hernández Marrero

esther.hernandez@kdi.com

Experto en odontología Dra. Esther Hernández Marrero

Dr. José Luis  de la Hoz Aizpurua

jhoz@infomed.es

Experto en odontología Dr. José Luis  de la Hoz Aizpurua

Dr. Carlos Barrado Gutiérrez

carlos.barrado@kdi.com

Experto en odontología Dr. Carlos Barrado Gutiérrez

Dr. Enrique Pozuelo Pinilla

enrpozuelo@hotmail.com

Experto en odontología Dr. Enrique Pozuelo Pinilla

Dra. Natalia Navarrete Marabini

natalianavarrete@kdi.com

Experto en odontología Dra. Natalia Navarrete Marabini

Dr. Guillermo Pradíes Ramiro

gpradies@telefonica.net

Experto en odontología Dr. Guillermo Pradíes Ramiro

Dra. Ana Laffond Yges

ana.laffond@kdi.com

Experto en odontología Dra. Ana Laffond Yges

Dr. Francisco Delille

francisco@clinicadelille.pt

Experto en odontología Dr. Francisco Delille

Dr. Imanol  Gómez Donnay

imanol.donnay@kdi.com

Experto en odontología Dr. Imanol  Gómez Donnay

Dr. Dárcio Luis Fonseca

darcio.fonseca@kdi.com

Experto en odontología Dr. Dárcio Luis Fonseca

Dr. Antonio Blanco Aguilera

antonio.blanco.aguilera@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio Blanco Aguilera

Dr. Lorenzo Bellini Domínguez

lorenzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Lorenzo Bellini Domínguez

Dr. Renzo Bellini García

renzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Renzo Bellini García

Dr. José Manuel Cámara Ramos

jmcamara@clinicadentalmaxillaris.com

Experto en odontología Dr. José Manuel Cámara Ramos

Dr. Cesar Kelly Pimentel

cesar.pimentel@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cesar Kelly Pimentel

Dr. Pedro Guitián Lema

pedro@clinicaguitian.com

Experto en odontología Dr. Pedro Guitián Lema

Dr. Rafael Areses Gómez

info@clinicaareses.com

Experto en odontología Dr. Rafael Areses Gómez

Dr. Santiago Pasquín

spasquin@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Santiago Pasquín

Dra. Sara Eva Rosado Rivas

saraeva.rosado@kdi.com

Experto en odontología Dra. Sara Eva Rosado Rivas

Dra. Elena Gonzalvo Suñer

elena@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Elena Gonzalvo Suñer

Dra. Esther Saura Fillat

esther.saura@kdi.com

Experto en odontología Dra. Esther Saura Fillat

Dr. David Saura García-Martín

david.saura@kdi.com

Experto en odontología Dr. David Saura García-Martín

Dra. María Guerrero González

maria.guerrero@kdi.com

Experto en odontología Dra. María Guerrero González

Dr. Javier Sola Alonso

javier.sola@kdi.com

Experto en odontología Dr. Javier Sola Alonso

Dr. Jesús Creagh Zorrilla

jesus.creagh@kdi.com

Experto en odontología Dr. Jesús Creagh Zorrilla

Dr. Josep Cubells Biela

jcubellsbiela@gmail.com

Experto en odontología Dr. Josep Cubells Biela

Dra. Julia Barberá Fornás

jbarbera@infomed.es

Experto en odontología Dra. Julia Barberá Fornás

Dra. Julia Ubet Barberá

julia.ubet@kdi.com

Experto en odontología Dra. Julia Ubet Barberá

Dr. Jose María Tejerina Lobo

josemaria.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr.  Jose María Tejerina Lobo

Dr. Pablo Tejerina Díaz

pablo.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr. Pablo Tejerina Díaz

Dr. Rafael Gutiérrez del Álamo Baca

46

Experto en odontología Dr. Rafael Gutiérrez del Álamo Baca

Dr. Óscar Fernández-Baca Ramos

47

Experto en odontología Dr. Óscar Fernández-Baca Ramos

Dra. Laura Gonzalvo Suñer

laura@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Laura Gonzalvo Suñer

Dr. Lluís Codina Marcet

codinamarcet@yahoo.es

Experto en odontología Dr. Lluís Codina Marcet

Dr. Oriol Cantó Navés

oriol.canto@kdi.com

Experto en odontología Dr. Oriol Cantó Navés

Dr. Óscar Alonso González

oscar.alonso@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Óscar Alonso González

Dr. Santiago Jané Noblom

santiago.jane.noblom@kdi.com

Experto en odontología Dr. Santiago Jané Noblom

Elías Galván

EliasGal@knot.com

Experto en odontología Elías Galván

Sara Galván

SaraGal@knot.com

Experto en odontología Sara Galván

Rosa M. Ros

Rosaros@knot.com

Experto en odontología Rosa M. Ros

Dr. Jose Manuel Cámara López

50

Experto en odontología Dr. Jose Manuel Cámara López

Laura Maza

laura-maza@kdi.com

Experto en odontología Laura Maza

Acorán Borges

acoran-borges@kdi.com

Experto en odontología Acorán Borges

Dr. Cristian Abad Coronel

cristian-abad@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cristian Abad Coronel

Luis Tejerina Díaz

luis-tejerina@kdi.com

Experto en odontología Luis Tejerina Díaz

Luis Mallo Álvarez

luis.mallo@kdi.com

Experto en odontología Luis Mallo Álvarez