Experto en odontología preparado para una cirugía.

EXPERTOS KDI

Equipo de expertos que comparten sus experiencias y casos médicos reales, brindando consejos, información y soluciones en las que puedes confiar plenamente.

Si deseas colaborar con el KDI y formar parte del equipo de expertos del instituto, contacta con nosotros.

Dr. Alejandro Otero

alejandro.otero@kdi.com

Experto en odontología Dr. Alejandro Otero

Dr. Antonio Matos da Fonseca

antonio.matos@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio Matos da Fonseca

Dr. Cándido Hernández

candido.hernandez@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cándido Hernández

Dr. José Luis  de la Hoz

jhoz@infomed.es

Experto en odontología Dr. José Luis  de la Hoz

Dr. Carlos Barrado

carlos.barrado@kdi.com

Experto en odontología Dr. Carlos Barrado

Dr. Enrique Pozuelo

enrpozuelo@hotmail.com

Experto en odontología Dr. Enrique Pozuelo

Dra. Natalia Navarrete

natalianavarrete@kdi.com

Experto en odontología Dra. Natalia Navarrete

Dr. Guillermo Pradíes

gpradies@telefonica.net

Experto en odontología Dr. Guillermo Pradíes

Dra. Ana Laffond

ana.laffond@kdi.com

Experto en odontología Dra. Ana Laffond

Dr. Pedro García Barreno

pedro.barreno@kdi.com

Experto en odontología Dr. Pedro García Barreno

Dr. Francisco Delille

francisco@clinicadelille.pt

Experto en odontología Dr. Francisco Delille

Dr. Imanol Donnay

imanol.donnay@kdi.com

Experto en odontología Dr. Imanol Donnay

Dr. Dárcio Luis Fonseca

darcio.fonseca@kdi.com

Experto en odontología Dr. Dárcio Luis Fonseca

Dr. Antonio Blanco Aguilera

antonio.blanco.aguilera@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio Blanco Aguilera

Dr. Lorenzo Bellini

lorenzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Lorenzo Bellini

Dr. Renzo Bellini

renzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Renzo Bellini

Dr. José Manuel Cámara

jmcamara@clinicadentalmaxillaris.com

Experto en odontología Dr. José Manuel Cámara

Dr. Cesar Pimentel

cesar.pimentel@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cesar Pimentel

Dr. Pedro Guitián

pedro@clinicaguitian.com

Experto en odontología Dr. Pedro Guitián

Dr. Rafael Areses

info@clinicaareses.com

Experto en odontología Dr. Rafael Areses

Dr. Santiago Pasquín

spasquin@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Santiago Pasquín

Dra. Sara Eva Rosado Rivas

saraeva.rosado@kdi.com

Experto en odontología Dra. Sara Eva Rosado Rivas

Dra. Elena Gonzalvo

elena@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Elena Gonzalvo

Dra. Esther Saura

esther.saura@kdi.com

Experto en odontología Dra. Esther Saura

Dr. Javier Sola

javier.sola@kdi.com

Experto en odontología Dr. Javier Sola

Dr. Jesús Creagh

jesus.creagh@kdi.com

Experto en odontología Dr. Jesús Creagh

Dr. Josep Cubells

jcubellsbiela@gmail.com

Experto en odontología Dr. Josep Cubells

Dr. Julia Barberá

jbarbera@infomed.es

Experto en odontología Dr. Julia Barberá

Dra. Julia Ubet

julia.ubet@kdi.com

Experto en odontología Dra. Julia Ubet

Dr. Jose María Tejerina

josemaria.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr.  Jose María Tejerina

Dr. Pablo Tejerina

pablo.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr. Pablo Tejerina

Dr. Rafael Gutiérrez

46

Experto en odontología Dr. Rafael Gutiérrez

Dr. Óscar Fernández

47

Experto en odontología Dr. Óscar Fernández

Dra. Laura Gonzalvo

laura@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Laura Gonzalvo

Dr. Lluís Codina

codinamarcet@yahoo.es

Experto en odontología Dr. Lluís Codina

Dr. Oriol Cantó

oriol.canto@kdi.com

Experto en odontología Dr. Oriol Cantó

Dr. Óscar Alonso

oscar.alonso@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Óscar Alonso

Dr. Vladimir García

vladimir.garcia@kdi.com

Experto en odontología Dr. Vladimir García

Dr. Santiago Jane Noblom

santiago.jane.noblom@kdi.com

Experto en odontología Dr. Santiago Jane Noblom

Dr. Rafael Vila

rafael.vila@kdi.com

Experto en odontología Dr. Rafael Vila

Dr. Juan Antonio Suárez Quintanilla

juan.suarez.quintanilla@kdi.com

Experto en odontología Dr. Juan Antonio Suárez Quintanilla

Dr. José Maria Suárez Quintanilla

jose.suarez.quintanilla@kdi.com

Experto en odontología Dr. José Maria Suárez Quintanilla

Dr. Luis Amador

luis.amador@kdi.com

Experto en odontología Dr. Luis Amador

Dr. Yassine Maazouz

yassine.maazouz@kdi.com

Experto en odontología Dr. Yassine Maazouz

Dra. María Pau Ginebra

maria.ginebra@kdi.com

Experto en odontología Dra. María Pau Ginebra

Dr. David Pastorino

david.pastorino@kdi.com

Experto en odontología Dr. David Pastorino

Dr. Alfonso López Alba

alfonso.lopez@kdi.com

Experto en odontología Dr. Alfonso López Alba

Dr. Tomás Beca

tomas-beca@kdi.com

Experto en odontología Dr. Tomás Beca

Dr. Cristian Abad

cristian-abad@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cristian Abad

Dr. Nicolás Aronna Mallia

nicolas-aronna@kdi.com

Experto en odontología Dr. Nicolás Aronna Mallia

Dr. Jose Manuel Cámara

50

Experto en odontología Dr. Jose Manuel Cámara

Luis Mallo

luis.mallo@kdi.com

Experto en odontología Luis Mallo