Experto en odontología preparado para una cirugía.

EXPERTOS KDI

Equipo de expertos que comparten sus experiencias y casos médicos reales, brindando consejos, información y soluciones en las que puedes confiar plenamente.

Si deseas colaborar con el KDI y formar parte del equipo de expertos del instituto, contacta con nosotros.

Dr. Alejandro Otero Ávila

alejandro.otero@kdi.com

Experto en odontología Dr. Alejandro Otero Ávila

Dr. Antonio Matos da Fonseca

antonio.matos@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio Matos da Fonseca

Dr. Cándido Hernández Padilla

candido.hernandez@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cándido Hernández Padilla

Dr. José Luis  de la Hoz Aizpurua

jhoz@infomed.es

Experto en odontología Dr. José Luis  de la Hoz Aizpurua

Dr. Carlos Barrado Gutiérrez

carlos.barrado@kdi.com

Experto en odontología Dr. Carlos Barrado Gutiérrez

Dr. Enrique Pozuelo Pinilla

enrpozuelo@hotmail.com

Experto en odontología Dr. Enrique Pozuelo Pinilla

Dra. Natalia Navarrete Marabini

natalianavarrete@kdi.com

Experto en odontología Dra. Natalia Navarrete Marabini

Dr. Guillermo Pradíes Ramiro

gpradies@telefonica.net

Experto en odontología Dr. Guillermo Pradíes Ramiro

Dra. Ana Laffond Yges

ana.laffond@kdi.com

Experto en odontología Dra. Ana Laffond Yges

Dr. Pedro García Barreno

pedro.barreno@kdi.com

Experto en odontología Dr. Pedro García Barreno

Dr. Francisco Delille

francisco@clinicadelille.pt

Experto en odontología Dr. Francisco Delille

Dr. Imanol  Gómez Donnay

imanol.donnay@kdi.com

Experto en odontología Dr. Imanol  Gómez Donnay

Dr. Dárcio Luis Fonseca

darcio.fonseca@kdi.com

Experto en odontología Dr. Dárcio Luis Fonseca

Dr. Antonio Blanco Aguilera

antonio.blanco.aguilera@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio Blanco Aguilera

Dr. Lorenzo Bellini Domínguez

lorenzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Lorenzo Bellini Domínguez

Dr. Renzo Bellini García

renzo.bellini@kdi.com

Experto en odontología Dr. Renzo Bellini García

Dr. José Manuel Cámara Ramos

jmcamara@clinicadentalmaxillaris.com

Experto en odontología Dr. José Manuel Cámara Ramos

Dr. Cesar Kelly Pimentel

cesar.pimentel@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cesar Kelly Pimentel

Dr. Pedro Guitián Lema

pedro@clinicaguitian.com

Experto en odontología Dr. Pedro Guitián Lema

Dr. Rafael Areses Gómez

info@clinicaareses.com

Experto en odontología Dr. Rafael Areses Gómez

Dr. Santiago Pasquín

spasquin@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Santiago Pasquín

Dra. Sara Eva Rosado Rivas

saraeva.rosado@kdi.com

Experto en odontología Dra. Sara Eva Rosado Rivas

Dra. Elena Gonzalvo Suñer

elena@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Elena Gonzalvo Suñer

Dra. Esther Saura Fillat

esther.saura@kdi.com

Experto en odontología Dra. Esther Saura Fillat

Dr. Javier Sola Alonso

javier.sola@kdi.com

Experto en odontología Dr. Javier Sola Alonso

Dr. Jesús Creagh Zorrilla

jesus.creagh@kdi.com

Experto en odontología Dr. Jesús Creagh Zorrilla

Dr. Josep Cubells Biela

jcubellsbiela@gmail.com

Experto en odontología Dr. Josep Cubells Biela

Dra. Julia Barberá Fornás

jbarbera@infomed.es

Experto en odontología Dra. Julia Barberá Fornás

Dra. Julia Ubet Barberá

julia.ubet@kdi.com

Experto en odontología Dra. Julia Ubet Barberá

Dr. Jose María Tejerina Lobo

josemaria.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr.  Jose María Tejerina Lobo

Dr. Pablo Tejerina Díaz

pablo.tejerina@kdi.com

Experto en odontología Dr. Pablo Tejerina Díaz

Dr. Rafael Gutiérrez del Álamo Baca

46

Experto en odontología Dr. Rafael Gutiérrez del Álamo Baca

Dr. Óscar Fernández-Baca Ramos

47

Experto en odontología Dr. Óscar Fernández-Baca Ramos

Dra. Laura Gonzalvo Suñer

laura@clinicagonzalvo.es

Experto en odontología Dra. Laura Gonzalvo Suñer

Dr. Lluís Codina Marcet

codinamarcet@yahoo.es

Experto en odontología Dr. Lluís Codina Marcet

Dr. Oriol Cantó Navés

oriol.canto@kdi.com

Experto en odontología Dr. Oriol Cantó Navés

Dr. Óscar Alonso González

oscar.alonso@cdb.cat

Experto en odontología Dr. Óscar Alonso González

Dr. Vladimir García Lozada

vladimir.garcia@kdi.com

Experto en odontología Dr. Vladimir García Lozada

Dr. Santiago Jané Noblom

santiago.jane.noblom@kdi.com

Experto en odontología Dr. Santiago Jané Noblom

Dr. Rafael Vila Tello

rafael.vila@kdi.com

Experto en odontología Dr. Rafael Vila Tello

Dr. Juan Antonio Suárez Quintanilla

juan.suarez.quintanilla@kdi.com

Experto en odontología Dr. Juan Antonio Suárez Quintanilla

Dr. José Maria Suárez Quintanilla

jose.suarez.quintanilla@kdi.com

Experto en odontología Dr. José Maria Suárez Quintanilla

Dr. Luis Amador Barciela

luis.amador@kdi.com

Experto en odontología Dr. Luis Amador Barciela

Dr. Yassine Maazouz

yassine.maazouz@kdi.com

Experto en odontología Dr. Yassine Maazouz

Dra. María Pau Ginebra Molins

maria.ginebra@kdi.com

Experto en odontología Dra. María Pau Ginebra Molins

Dr. David Pastorino

david.pastorino@kdi.com

Experto en odontología Dr. David Pastorino

Dr. Alfonso López Alba

alfonso.lopez@kdi.com

Experto en odontología Dr. Alfonso López Alba

Dr. Tomás Beca Campoy

tomas-beca@kdi.com

Experto en odontología Dr. Tomás Beca Campoy

Dr. Nicolás Aronna Mallia

nicolas-aronna@kdi.com

Experto en odontología Dr. Nicolás Aronna Mallia

Dr. Jose Manuel Cámara López

50

Experto en odontología Dr. Jose Manuel Cámara López

Cristina Navarro Martín

cristina-navarro@kdi.com

Experto en odontología Cristina Navarro Martín

Sonia Rodríguez Fernández

sonia-rodriguez@kdi.com

Experto en odontología Sonia Rodríguez Fernández

Luis Tejerina Díaz

luis-tejerina@kdi.com

Experto en odontología Luis Tejerina Díaz

Dra. Enriqueta Pérez Ripollés

enriqueta-perez@kdi.com

Experto en odontología Dra. Enriqueta Pérez Ripollés

Miguel Ángel Arroyo

miguel-angel-arroyo@kdi.com

Experto en odontología Miguel Ángel Arroyo

Dr. Jesús Isidro Fernández

jesus-isidro@kdi.com

Experto en odontología Dr. Jesús Isidro Fernández

Dr. Cristian Abad Coronel

cristian-abad@kdi.com

Experto en odontología Dr. Cristian Abad Coronel

Dr. Julián Conejo Gutiérrez

julian.conejo@kdi.com

Experto en odontología Dr. Julián Conejo Gutiérrez

Dr. Ferruccio Vischia

ferruccio-vischia@kdi.com

Experto en odontología Dr. Ferruccio Vischia

Dr. Iván Urzúa Araya

ivan.urzua@kdi.com

Experto en odontología Dr. Iván Urzúa Araya

Dr. Eloy Mora Agüero

eloy.mora@kdi.com

Experto en odontología Dr. Eloy Mora Agüero

Dr. Bryan Granados Garro

bryan.granados@kdi.com

Experto en odontología Dr. Bryan Granados Garro

Dra. Sofía Castro Jiménez

sofia.castro@kdi.com

Experto en odontología Dra. Sofía Castro Jiménez

Dr. Andrés Peña Aguilar

andres.pena@kdi.com

Experto en odontología Dr. Andrés Peña Aguilar

Dr. Fabricio Le Draper Vieira

fabricio.drapper.vieira@kdi.com

Experto en odontología Dr. Fabricio Le Draper Vieira

Dr. Augusto César Rodrigues de Souza

augusto-rodrigues@kdi.com

Experto en odontología Dr. Augusto César Rodrigues de Souza

Dr. Antonio José Bittencourt Da Rosa

antonio-jose@kdi.com

Experto en odontología Dr. Antonio José Bittencourt Da Rosa

Dr. Bruno Brenner Pentagna

bruno.brenner@kdi.com

Experto en odontología Dr. Bruno Brenner Pentagna

Dra. Patricia Guedes Maciel Vieira

patricia.guedes@kdi.com

Experto en odontología Dra. Patricia Guedes Maciel Vieira

Dr. Eduardo Antonio de Castro Vieira

eduardo.antonio@kdi.com

Experto en odontología Dr. Eduardo Antonio de Castro Vieira

Dra. Juliana Varão

juliana.varao@kdi.com

Experto en odontología Dra. Juliana Varão

Dra. Simone Sattler

simone.sattler@kdi.com

Experto en odontología Dra. Simone Sattler

Dr. Leonardo Provedel

leonardo.provedel@kdi.com

Experto en odontología Dr. Leonardo Provedel

Luis Mallo Álvarez

luis.mallo@kdi.com

Experto en odontología Luis Mallo Álvarez